Главная »
2014 »
Декабрь »
13 » Эстония обеспокоена числом самолётов ВВС, летящих в Калининградскую область
03:04 Эстония обеспокоена числом самолётов ВВС, летящих в Калининградскую область |
http://kgd.ru/news/item/40133-jestoniya-obespokoena-chislom-samoljotov-vvs-letyashhih-v-kaliningradskuyu-oblast
06.12.14 17:37
Министерство обороны прибалтийской республики усилило контроль воздушных границ.
Эстонские военные фиксируют большое число полётов авиации ВВС России в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главный штаб сил обороны Эстонии.
«Сегодня в международном воздушном пространстве над Балтийским морем наблюдалось большое количество самолётов ВВС России, которые летят в Калининградскую область. Группа воздушных судов состоит, в том числе из стратегических бомбардировщиков», — говорится в заявлении военного ведомства.
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Центр управления воздушным движением и операциями ВВС Эстонии на авиабазе Эмари следит за происходящим вблизи воздушных границ страны.
Ранее Минобороны РФ неоднократно заявляло, что все полёты самолетов Военно-воздушных сил выполняются в строгом соответствии с международными правилами, не нарушая границ других государств. |
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ |
Просмотров: 553 |
Добавил: lenskt
| Рейтинг: 0.0/0 |